Не самое плохое занятие. Если, конечно возможности позволяют. А вот с этим не всегда хорошо. И что? Махнуть рукой? Смириться? Можно и так.
На выставке картин разрешено фотографировать. И процветает оголтелый грабеж. Нельзя с собой утащить картину? Но можно сделать неплохое фото. С разных ракурсов. И забрать это с собой. Рассматривать потом. Обновляя впечатления. Кто-то скажет, что это не то. Энергетика не та и вообще.
Спорно. Особенно, когда осматриваешь сотни картин
И впечатления так перемешиваются, что уже и не понять, где какая энергетика.
Есть замечательный канал Museum HD. Там можно путешествовать по разным музеям и галереям. Рассматривать картины в подробностях. И прошибает это часто до мурашек. Когда камера выхватывает такие подробности, которые ты сам бы и не заметил. Вроде бы смотришь снятое, а не настоящее, а вставляет очень даже по настоящему.
Вернёмся к красивым местам. Это не картины, конечно. Тут много разного замешано. И запахи и звуки и люди. И ещё что-то, о чем и не скажешь. Побывать там надо. Ага. Но можно ведь взять с собой чувство прекрасного места.
Не фото, не видео, даже не сувенир. А себя. Того, каким ты там был.
Взять с собой. И возвращаться к себе тому.
Улыбку. Голоса чаек. Вкус ветра. Запах заката. Послевкусие беседы на неизвестном языке. Этого никто не может отнять.
(